离石:关于商家“放高歌扰民”的问题 市城管局回复

黄河新闻网 > 吕梁频道 >  聚焦吕梁

信件内容

离石区文丰路文丰苑楼底卖水果、开饭店的商户,每天从上午到晚上放高音歌曲扰民,乱糟糟的。中午和晚上都不停歇,家里老人孩子吵得不能休息和学习,严重影响周边居民及商铺的生活,请尽快予以解决。

回复部门

市城管局

回复日期

2020-11-20

回复内容刘先生:您好,关于您的来信答复如下:

收到您的来信后,市城市管理综合行政执法队立即安排执法人员对该路段门店进行整治,通知相关门店禁止使用高音喇叭,并对部分门店的喇叭采取了暂扣的处理措施。今后,市城市管理综合行政执法队将加大巡查力度,一经发现及时处置,还居民一个安静、祥和的生活环境。

吕梁市人民政府

[编辑:梁燕则]
  • 黄河新闻网
  • 黄河新闻网吕梁频道
  • 山西省委社情民意通道